Звонок знакомому риэлтору из Аланьи

Я с подругой Натальей Кривцовой на встрече в офисе Alanya City Group

Я с подругой Натальей Кривцовой на встрече в офисе Alanya City Group

Недавно моя знакомая продала квартиру в России и не успела решить вопрос с планируемым приобретением жилья в Турции. Потом доллар вырос, закрылись границы и сейчас она находится в подвешенном состоянии. Решила разобраться в этом вопросе и начать писать мнения профессионалов сферы недвижимости. Итак, первое мини-интервью с Хаканом Кендирли, руководителем Alanya City Group.

Мы все знаем что эпидемия разрушила много планов, можете ли раскрыть ситуацию какова обстановка в сфере недвижимости последние 2 месяца?

Кардинальных перемен на рынке недвижимости я пока не наблюдаю. Цены остаются на уровне, снижение не происходит. Ситуация с невозможностью въезда в страну гораздо больше затронула сферу аренды недвижимости, так как многие туристы не смогли приехать. На продажах это никак не отразилось.

Какая стратегия может быть сейчас у тех кто хочет купить недвижимость в Аланье? Стоит ли делать это сейчас?

Есть множество вариантов как осуществить покупку дистанционно, так что откладывать свои планы не стоит. Мы подбираем проекты по запросу клиента, снимаем видеоролики или делаем прямые эфиры непосредственно с объекта, чтобы у клиента была полная и достоверная информация о приобретаемой недвижимости. Договор заключается посредством скан-копий, оплата производится на банковский счет. Это позволяет гарантировать нашим клиентам сохранение докризисных цен на недвижимость в это нестабильное время.а фото Хакан Кендирли, руководитель Alanya City Group.

Какая стратегия может быть у тех кто хочет продать недвижимость в Турции?

Хорошие объекты всегда быстро и выгодно продаются и данная ситуация не является исключением. Если продавец и покупатель находятся в Турции, то проблем с оформлением не возникает. В обратном случае мы оформляем сделки по доверенности от наших клиентов.

Какие ваши прогнозы по рынку на следующие 3 месяца?

Сложно давать прогнозы, не имея четкого понимания сроков окончания пандемии. Но думаю, что спрос на недвижимость будет только расти, так как Турция давно зарекомендовала себя как отличный вариант для сохранения и инвестирования денежных средств, а в условиях кризиса это как никогда актуально.

Что ваша компания может предложить для тех, кто хочет переехать в Аланью в ближайшем будущем?

ALANYA CITY GROUP предлагает полный спектр услуг как и раньше, наши менеджеры продолжают активно работать в режиме хоум-офиса. Они готовы оказать полноценную консультацию по всем интересующим вопросам, помогут подобрать недвижимость и оформить сделку дистанционно. Когда откроется международное авиасобщение, наши клиенты смогут приехать в свои новые апартаменты и наслаждаться жизнью у моря.

Для справки: с Alanya City Group я познакомилась несколько лет назад по рекомендации руководителя международной ассоциации риэлторов FIABCI Гарабета Хеменгюль (г.Стамбул). Просторный офис в Кестеле (Аланья), приятные сотрудники. Провели осмотр нескольких новостроек, поняла, что в некоторых из них компания еще и отвечает за управление инфраструктуров, а это значит, что компания изнутри знает все плюсы и минусы объектов.

Как думаете, как долго будет длиться кризис на рынке в этом году?

Я не вижу ситуации для кризиса, строительные компании продолжают работать, спрос растет.

Каково влияние турпотока на рынок недвижимости?

В большей степени он влияет на рынок аренды, большинство наших клиентов едут целенаправленно за недвижимостью, спонтанные покупки во время отпуска имеют место, но их не так много. После открытия авиасообщения рынок аренды взлетит в разы, так как туристы предпочтут индивидуальный отдых в апартаментах отдыху в огромных людных отелях.

Можете ли рассказать о своей компании?

Наша компания работает на рынке турецкой недвижимости с 2011 года. В 2016 году наша компания вошла в международную ассоциацию риэлторов FIABCI, что вывело нас на новый уровень. Многолетний опыт, собственные проекты, профессиональный штат сотрудников позволяют нам гарантировать лучшие условия для наших клиентов.

Ниже можете ознакомиться с новостройками и связаться с компанией напрямую!

www.konakseasideresort.info

www.ecomarineresidence.com

www.modamarineresidence.com

Буду следить за рынком недвижимости,

Ваша Турчанка Якутянка!